- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Hängeleuchte 75781
Ø 45 cm / Beige
€ 149,00 Inkl. MwSt.
25+ Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert ohne Dimmer
- Geliefert ohne Leuchtmittel
Runde Hängeleuchte in Beige
Eleganz pur! Stilvolle Hängelampe in luxuriösem Beige! Diese schöne Pendelleuchte besticht durch ihre schlichte, aber elegante Ausstrahlung. Der Beigeton verleiht der Lampe eine besonders stimmungsvolle Note und passt perfekt zu den aktuellen Einrichtungstrends wie Japandi oder Skandinavisch. Über dem beigen Lampenschirm aus Metall befindet sich ein dünner, 17 cm langer Stab um das Kabel. Dieser sorgt dafür, dass der Schirm straff nach unten hängt. Die beige Leuchte ist aus hochwertigem Material gefertigt, was – besonders in "Echt" – deutlich zu erkennen ist.Vorteile der Hängelampe in Beige
• Spendet stimmungsvolles Licht• Passt gut zu Japandi- oder skandinavischen Einrichtungsstilen
• Lässt sich mit anderen Lampen dieser Serie kombinieren
• Das Kabel ist kürzbar
• Dimmbar mit Dimmer (exkl.) oder 3-stufiges Leuchtmittel
Beigefarbene Hängelampe in zeitlosem Design
Der schöne Beigeton sorgt für weicheres und wärmeres Licht. Um die Atmosphäre an jeden Anlass anzupassen, empfehlen wir Ihnen, die Lampe dimmbar zu machen. Dies ist ganz einfach ohne Dimmer möglich, indem Sie sich für eine LED-Lichtquelle mit 3 verschiedenen Lichtstufen entscheiden. Diese funktioniert mit Ihrem vorhandenen Wandschalter. Natürlich können Sie auch einen externen Dimmer installieren, damit Sie die Lichtstärke stufenlos einstellen können. Achten Sie dabei darauf, dass Sie einen Dimmer wählen, der für LED-Beleuchtung geeignet ist.Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 45.00 cm |
| Breite | 45.00 cm |
| Höhe max. | 180.00 cm |
| Durchmesser | 45.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 45.00 cm |
| Breite | 45.00 cm |
| Höhe | 17.00 cm |
| Durchmesser | 45.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 11.50 cm |
| Deckenplatte | |
| Länge | 12.00 cm |
| Breite | 12.00 cm |
| Höhe | 2.50 cm |
| Durchmesser | 12.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Hängeleuchten |
|---|---|
| Material | Metall |
| Farbe | Beige Sand |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Exklusive LED, selbst austauschbar |
| Lichtfarbe | Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Wanddimmer Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Geliefert | Ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Tablet / Smartphone | Geeignet für Philips Hue White Leuchtmittel Geeignet für Philips Hue Color Leuchtmittel |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 2.70 kg |
|---|---|
| Artikel | 1.40 kg |
Geeignete Leuchtmittel (16)
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt
💡💡💡 Möchten Sie jetzt auch Leuchtmittel dazu bestellen?