- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Schienenspot 75827
Luxe Basisset 100cm - Beige
€ 149,00 Inkl. MwSt.
Nicht vorrätig
ist zeitnah wieder lieferbar 12-07-2026
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert ohne Dimmer
- Geliefert ohne Leuchtmittel
Lumidora Premium
Luxuriöse Schienenbeleuchtung in Beige mit drei Spots
Diese luxuriöse Stromschienen-Set ist ein ideales Basisset für Schienenbeleuchtung im Haus. Das Set lässt sich ganz einfach erweitern; die Möglichkeiten sind endlos! Aber das ist natürlich kein Muss, denn dieses Basisset ist auch so perfekt, wie es ist. Die Spots dieses luxuriösen Sets sind besonders schön gestaltet. So befindet sich das Gelenk, mit dem der Spot gekippt werden kann, an der Rückseite statt an der Unterseite des Spots. Das sorgt für eine super cleane Optik. Außerdem ist das Gelenk sehr hochwertig verarbeitet, wodurch sich die Spots besonders geschmeidig kippen lassen. Ebenfalls schön: Jeder Spot hat einen beigen Abschlussring an der Vorderseite, was dem Spot das gewisse Extra verleiht. Es sind die kleinen Details, die für die edle Ausstrahlung dieser Stromschiene sorgen.Vorteile von Schienenbeleuchtung in Beige
• Komplett nach Wunsch zusammenstellbar• Die Spots sind verschiebbar
• Dreh- und kippbar
• Schienen, verschiedene Spots und Verbindungselemente separat erhältlich
• Geeignet für Philips Hue
Beige Stromschiene selbst zusammenstellen
Die drei Spots lassen sich einfach auf der 100 cm langen Schiene verschieben. Da die Spots richtbar sind und sich leicht bewegen lassen, haben Sie immer ausreichend Licht genau dort, wo Sie es benötigen. Trennen Sie den Spot einfach von der Schiene und schieben ihn an die gewünschte Position. So können Sie eine einzigartige Anordnung schaffen, die nicht nur praktisch ist, sondern auch eine verspielte Optik bietet.Diese Stromschiene ist ein 1-Phasen-Schienensystem und kann individuell zusammengestellt werden. Verwenden Sie dieses Spotschienensystem als Basis und erweiteren Sie es mit zusätzlichen Spots und Schienen. Die Schienen sind in zwei verschiedenen Längen erhältlich:93cm und 143.5 cm.
Die Schienensets werden standardmäßig mit einem Endanschluss geliefert
Möchten Sie den Stromanschluss in der Mitte platzieren? Sägen Sie dann die Schiene in der Mitte durch und schließen Sie sie mit einem Verbindungselement an, sodass die Stromzufuhr in der Mitte erfolgt.Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 6.00 cm |
| Breite | 100.00 cm |
| Höhe | 14.50 cm |
| Spot | |
| Länge | 6.00 cm |
| Breite | 6.00 cm |
| Höhe | 9.50 cm |
| Durchmesser | 6.00 cm |
| Deckenbefestigung | |
| Länge | 100.00 cm |
| Breite | 3.50 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Spots |
|---|---|
| Material | Metall |
| Farbe | Beige Sand |
| Lampenfassungen | GU10 240V Refl |
| Formen | Rund Rechteckig |
| Leuchtmittel | LED └ Exklusive LED, selbst austauschbar |
| Verstellbarkeit | Drehbar Kippbar Richtbar (drehen und kippen) |
| Lichtfarbe | Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Wanddimmer Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Geliefert | Ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Lampenschirme | 3 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 3 |
| Tablet / Smartphone | Geeignet für Philips Hue White Leuchtmittel Geeignet für Philips Hue Color Leuchtmittel |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 1.40 kg |
|---|
Geeignete Leuchtmittel (4)
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt
💡💡💡 Möchten Sie jetzt auch Leuchtmittel dazu bestellen?