- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Deckenleuchte 75733
Ø 85cm / Rattan
€ 179,00 Inkl. MwSt.
10+ Stück Vorrätig
Lieferzeit: 2 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert ohne Dimmer
- Geliefert ohne Leuchtmittel
Große Deckenleuchte aus Rattan
Extra große Deckenleuchte aus Rattan in Naturfarbe! Natürliche Materialien, ein absoluter Trend in diesem Moment. Diese auffällige, große Leuchte aus Rattan, passt genau in das Trendbild von heute. Dieser Lampenschirm hat einen Durchmesser von 85 cm und zeichnet sich durch sein schönes, gewölbtes Design aus. Durch die offene und leichte Struktur kann diese Deckenleuchte leicht eingesetzt werden. Natürliche Materialien wie Rattan verleihen jedem Wohnstil Wärme. Daher sehen wir Rattan in vielen verschiedenen Wohnstilen, beispielsweise im skandinavischen, japanischen und Bohème-Stil. Diese große Deckenlampe aus Rattan sorgt für eine ruhige Ausstrahlung und passt daher perfekt in ein Schlafzimmer im Landhausstil.Vorteile einer großen Deckenleuchte aus Schilfrohr
• Schafft eine warme Ambiente• Erzeugt eine schöne Reflexion an der Decke
• Wird mit Deckenplatte und Pendel geliefert
Runde Hängelampe aus Rattan/Schilf
Rattan, auch Schilfrohr genannt, ist ein natürliches Material, das sich gut mit robusten Materialien wie Beton und Leder kombinieren lässt. Diese Kombinationen schaffen eine warme Atmosphäre. In diese Rattanlampe passt eine LED-Glühbirne mit einer E27-Fassung. Für eine stimmungsvolle Beleuchtung empfehlen wir den Einsatz einer LED-Filamentlampe. Diese Lampe wird sowohl mit einer Deckenplatte als auch mit einer Pendel-Aufhängung geliefert. So können Sie bei Bedarf die Deckenleuchte in eine Hängeleuchte umwandeln.Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 85.00 cm |
| Breite | 85.00 cm |
| Höhe | 25.50 cm |
| Durchmesser | 85.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 85.00 cm |
| Breite | 85.00 cm |
| Höhe | 23.00 cm |
| Durchmesser | 85.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 11.00 cm |
| Deckenbefestigung | |
| Höhe | 2.50 cm |
| Durchmesser | 12.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Deckenleuchten |
|---|---|
| Material | Rattan |
| Farbe | Braun Naturfarbe |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Exklusive LED, selbst austauschbar |
| Lichtfarbe | Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Wanddimmer Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Geliefert | Ohne Leuchtmittel Ohne Wand-/Deckenbefestigungsdübel/Schrauben |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Tablet / Smartphone | Geeignet für Philips Hue White Leuchtmittel Geeignet für Philips Hue Color Leuchtmittel |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 2: doppelte Isolierung |
Gewicht
| Paketgewicht | 5.00 kg |
|---|---|
| Artikel | 1.90 kg |
Geeignete Leuchtmittel (21)
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt
💡💡💡 Möchten Sie jetzt auch Leuchtmittel dazu bestellen?