- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 16070
IP44 Schwarz - 2x E27 - Ausstellungsraum 2.73
€ 89,90 Inkl. MwSt.
11 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.73
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert ohne Dimmer
- Geliefert ohne Leuchtmittel
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Schwarze Außenleuchte mit Kunststoff-Rauchglas und Bewegungsmelder
Stilvoll, modern und ein bisschen anders: Diese Außenleuchte bringt Ihre Fassade auf ein neues Niveau. Das Rauchglas sorgt für eine elegante Note und passt perfekt zum aktuellen Einrichtungstrend, der sich auch im Außenbereich widerspiegelt.Vorteile der schwarzen Außen-Wandleuchte
• Das Rauchglas sorgt für stimmungsvolles und warmes Licht, ohne zu blenden• Für den Außenbereich geeignet (IP44)
• Kunststoffschirme: robust und stoßfest
• Mit Bewegungsmelder ausgestattet
Schwarze Wandleuchte mit Bewegungsmelder
Mit der Schutzart IP44 ist diese Außenleuchte hervorragend gegen Regen und Staub geschützt. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht genau dann ein, wenn es benötigt wird. Die Leuchtdauer ist einstellbar, sodass sich das Licht nach einigen Minuten automatisch wieder ausschaltet. Praktisch und zudem besonders energieeffizient!Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Breite | 8.50 cm |
| Höhe | 33.00 cm |
| Tiefe | 12.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Breite | 6.50 cm |
| Höhe | 7.50 cm |
| Glas | |
| Durchmesser | 8.50 cm |
| Wandplatte | |
| Breite | 7.00 cm |
| Höhe | 8.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Bewegungsmelder/Sensor |
| Material | Aluminium Kunststoff └ Kunststoffglas |
| Farbe | Schwarz └ Matt |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Länglich |
| Leuchtmittel | LED └ Exklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Mit Schalter / Sensor | Bewegungssensoren |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Wanddimmer Hängt vom Leuchtmittel ab |
| Geliefert | Ohne Leuchtmittel Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 2 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 2 |
| Tablet / Smartphone | Geeignet für Philips Hue White Leuchtmittel Geeignet für Philips Hue Color Leuchtmittel |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 0.85 kg |
|---|---|
| Artikel | 0.72 kg |
Geeignete Leuchtmittel (10)
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt
💡💡💡 Möchten Sie jetzt auch Leuchtmittel dazu bestellen?