- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Stehlampe 16233
Braun / Bronze - Fest eingebaute LED
€ 299,00 Inkl. MwSt.
1 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Eingebauter Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert mit Kabel und Stecker für die Steckdose
- Geliefert mit Dimmer
Stilvolle Stehlampe in Bronze und Kaffeefarbe
Diese Stehlampe besticht durch ihr stilvolles Design, bei dem die drei Lichtkugeln sowohl nach oben als auch nach unten Licht abgeben. Die Stehlampe ist nicht nur stilvoll, sondern auch funktional und verfügt über besonders viele praktische Funktionen. So sind die neigbaren Lichtkugeln mit einer integrierten 5-Watt-LED-Beleuchtung ausgestattet, die eine einstellbare Farbtemperatur von 2300K, 3000K, 4000K und eine Lichtleistung von insgesamt 1500 Lumen (3x 500) bietet. Perfekt für die Stimmungsbeleuchtung aus einem bestimmten Winkel im Raum oder einfach zum Lesen eines Buches auf dem Sofa.Vorteile der kaffeefarbenen Stehlampe
• Einzigartige Ergänzung für Ihr Interieur• Einstellbare Lichtfarben
• Mit einem normalen Schalter dimmbar
• Passt zu jedem Einrichtungsstil
Dimmbare LED-Stehlampe mit verschiedenen Lichtfarben
Die Stehlampe verfügt über eine integrierte Dimmfunktion. Mit dem Schalter lässt sich die Stehlampe mühelos ein- und ausschalten. Oben auf der Leuchte befindet sich ein Touch-Knopf, mit dem sich die Lichtintensität dimmen und die weiße Lichtfarbe an wärmeres Licht anpassen lässt. Darüber hinaus verfügt die Stehleuchte über eine Speicherfunktion, sodass die letzten Einstellungen gespeichert werden, sobald die Leuchte ausgeschaltet wird, und sie sich beim erneuten Einschalten mit denselben Einstellungen wieder einschaltet. Die Kombination all dieser Eigenschaften bietet sowohl Funktionalität als auch stilvolle Beleuchtung!Bitte beachten Sie, dass es nicht möglich ist, die Lampe an einen externen Dimmer anzuschließen, da diese Lampe bereits über einen eingebauten Dimmer verfügt.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 2400 Lumen ↳ Entspricht einer 218 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 24 Watt |
| Rendement | 100 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2300 - 4000 Kelvin |
| CRI | 80 Ra |
| Leuchtstunden | 30000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Höhe | 150.00 cm |
| Durchmesser | 25.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Durchmesser | 10.00 cm |
| Fußplatte | |
| Höhe | 2.50 cm |
| Durchmesser | 23.00 cm |
| Kabel | |
| Länge | 180.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Stehlampen |
|---|---|
| Unterkategorie | Leseleuchten |
| Material | Glas └ Klarglas └ Mattglas Aluminium Metall |
| Farbe | Bronze Braun |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Verstellbarkeit | Drehbar |
| Schutzart | IP 20 Schutz gegen Berührungen-Fremdkörper>12,5 mm |
| Lichtfarbe | Einstellbar |
| Mit Schalter / Sensor | Fußschalter |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Eingebaute Dimmer └ Touchdimmer |
| Memory-Funktion | Dimmposition Lichtfarbe cct |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Mit Kabel und Stecker für die Steckdose Mit Dimmer |
| Anzahl Lampenschirme | 3 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 3 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Energieverbrauch Alt | A+ |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 2: doppelte Isolierung |
Gewicht
| Paketgewicht | 6.90 kg |
|---|---|
| Artikel | 5.40 kg |