- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 31763
LED + Dämmerungssensor - Inklusive LED - Zusammengestellter Artikel - Ausstellungsraum 2.76
€ 61,90 Inkl. MwSt.
50+ Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.76
- Zusammengestellter Artikel (Einzelteile)
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Braune Wandleuchte mit Dämmerungssensor
Diese moderne Außenleuchte wird mit einer LED-Lampe inklusive Dämmerungssensor geliefert. Dank des mitgelieferten LED-Leuchtmittels schaltet sich die Wandleuchte automatisch ein, sobald es zu dämmern beginnt und wieder aus, wenn die Sonne aufgeht. Praktisch! Da sich der Dämmerungssensor direkt im Leuchtmittel befindet, bleibt das Design der Außenleuchte schön geradlinig. Die Wandleuchte ist aus Aluminium gefertigt und besonders robust.Vorteile der braunen Außenleuchte
• Einzigartige Ergänzung für den Außenbereich• Schaltet sich bei Dunkelheit automatisch ein
• Schaltet sich bei Helligkeit automatisch aus
• Dämmerungssensor ist nicht sichtbar
• Vandalismusbeständig
• Schutzart IP44
Braune Außenwandleuchte
Bitte achten Sie darauf, daß der Intelligent Lichtsensor sich NICHT in der Armatur befindet, aber im Leuchtmittel. Damit ist der Sensor witterungsbeständig und auswechselbar. LED-Leuchtmittel mit einem eingebauten Dämmerungssensor, bieten ein optimales Lichtmanagement. Das mitgelieferte Leuchtmittel ist auf dem letzten Detailfoto zu sehen.Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 500 Lumen ↳ Entspricht einer 45 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 6 Watt |
| Rendement | 83.33 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| Leuchtstunden | 25000 |
Zusammengestellter Artikel
| Einzelteile | |
|---|---|
| 1 x 75341 | |
| 1 x 828 | |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 8.00 cm |
| Breite | 12.00 cm |
| Höhe | 24.50 cm |
| Tiefe | 8.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Breite | 8.50 cm |
| Höhe | 21.50 cm |
| Wandplatte | |
| Breite | 11.50 cm |
| Höhe | 23.50 cm |
| Von der Wand bis zur Außenkante | |
| Tiefe | 8.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Dämmerungssensor |
| Material | Glas └ Klarglas Aluminium Metall |
| Farbe | Braun |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rechteckig |
| Leuchtmittel | LED └ Inklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 54 Schutz gegen Strahlwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Dämmerungssensor |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 1.18 kg |
|---|