- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Tischlampe 16168
Schwarz / Beige Craquelé Look - Fest eingebaute LED - Ausstellungsraum 0.01
€ 199,00 Inkl. MwSt.
3 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 0.01
- Eingebauter Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert mit Kabel und Stecker für die Steckdose
- Geliefert mit Dimmer
Zeitgemäße, moderne schwarze Tischlampe mit beigem Craquelé-Schirm
Diese dimmbare Tischlampe ist zeitgemäß und zeitlos zugleich; das stilvolle Design des schwarzen Fußes macht die Lampe exklusiver als die meisten anderen Modelle. Der Schirm besteht aus Craquelé-Glas und hat eine runde Form. Das Glas scheint an der schlichten Armatur zu schweben. Ein echtes Designobjekt, das sich für viele Einrichtungsstile eignet – von hip und modern bis hin zu Retro-Design!Vorteile der modernen Tischlampe:
• Für viele Einrichtungsstile geeignet• Zeitloses Aussehen
• In drei Stufen dimmbar
• Trendige Farbkombination aus Schwarz und Beige
• Integrierte LED-Beleuchtung, daher sparsam im Verbrauch
Moderne Lampe mit Craquelé-Schirm in Beige
Der Schirm besteht aus Glas und hat eine sanfte, beige Farbe. Das Glas ist mit einem minimalistischen Craquelé-Effekt versehen, das heißt, es sieht so aus, als hätte der Schirm ganz feine Risse im Glas. Dadurch erhält der glänzende Schirm eine äußerst raffinierte Ausstrahlung. Gerade in Kombination mit dem schlichten Sockel, über dem der Schirm zu schweben scheint, entsteht eine einzigartige Kombination, die diese Leuchte zu einem echten Blickfang in Ihrem Zuhause macht. Diese Leuchte wurde mit viel Liebe zum Detail entworfen und bietet eine perfekte Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik.Bitte beachten Sie, dass es nicht möglich ist, die Lampe an einen externen Dimmer anzuschließen, da diese Lampe bereits über einen eingebauten Dimmer verfügt.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 0 Lumen ↳ Entspricht einer 0 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 8 Watt |
| Rendement | 0 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 24.00 cm |
| Breite | 24.00 cm |
| Höhe | 48.50 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 24.00 cm |
| Breite | 24.00 cm |
| Durchmesser | 24.00 cm |
| Fußplatte | |
| Länge | 20.00 cm |
| Breite | 20.00 cm |
| Höhe | 0.50 cm |
| Durchmesser | 20.00 cm |
| Kabel | |
| Länge | 165.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Tischlampen |
|---|---|
| Material | Keramik |
| Farbe | Schwarz └ Matt Beige |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Schnurschalter |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Eingebaute Dimmer └ 3-stufiger Dimmer └ Kabeldimmer |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Mit Kabel und Stecker für die Steckdose Mit Dimmer |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 3: Sicherheitskleinspannung |
Gewicht
| Paketgewicht | 4.20 kg |
|---|---|
| Artikel | 3.10 kg |