- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Tischlampe 16050
Beige – Dim-to-Warm-Funktion - Fest eingebaute LED
€ 225,00 Inkl. MwSt.
2 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Eingebauter Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert mit Kabel und Stecker für die Steckdose
- Geliefert mit Dimmer
Stilvolle beige Tischlampe mit Dim-to-Warm-Funktion!
Diese stilvolle, moderne Tischlampe verfügt über einen runden Lampenschirm mit 17,5 cm Durchmesser. Sie strahlt Licht nach oben und unten ab und sorgt für eine warme, stimmungsvolle Beleuchtung. Die Lichtfarbe ist einstellbar, sodass Sie buchstäblich mit dem Licht spielen können. So entstehen verschiedene Atmosphären und die Lampe ist für mehrere Zwecke geeignet.Vorteile der beigen Tischlampe
• Geeignet als Tischlampe, Leselampe und Nachttischlampe• Dimmbar in der Lichtstärke
• Lichtfarbe anpassbar
• Klein und kompakt in den Abmessungen
Tischlampe mit Dim-to-Warm-Technologie
Diese Tischlampe ist mit verschiedenen Lichtstufen ausgestattet. Dank der Dim-to-Warm-Technologie wird das Licht beim Dimmen wärmer; von 3000 auf 2200 Kelvin. Die Lampe ist aus beige lackiertem Metall (RAL 120-6) gefertigt und dimmbar, sodass Sie jederzeit die passende Atmosphäre schaffen können.Bitte beachten Sie, dass es nicht möglich ist, die Lampe an einen externen Dimmer anzuschließen, da diese Lampe bereits über einen eingebauten Dimmer verfügt.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 815 Lumen ↳ Entspricht einer 74 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 18 Watt |
| Rendement | 45.28 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2200 - 2700 Kelvin |
| CRI | 90 Ra |
| Leuchtstunden | 20000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 17.50 cm |
| Breite | 17.50 cm |
| Höhe | 36.50 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 17.50 cm |
| Breite | 17.50 cm |
| Höhe | 8.00 cm |
| Durchmesser | 17.50 cm |
| Fußplatte | |
| Länge | 15.00 cm |
| Breite | 15.00 cm |
| Höhe | 2.50 cm |
| Durchmesser | 15.00 cm |
| Kabel | |
| Länge | 190.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Tischlampen |
|---|---|
| Material | Aluminium Metall |
| Farbe | Beige |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Lichtfarbe | Dim to warm / GLOWdim |
| Mit Schalter / Sensor | Eingebaut |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Eingebaute Dimmer └ Touchdimmer |
| Memory-Funktion | Dimmposition |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Mit Kabel und Stecker für die Steckdose Mit Dimmer |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 3: Sicherheitskleinspannung |
Gewicht
| Paketgewicht | 2.90 kg |
|---|---|
| Artikel | 2.00 kg |