- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Stehlampe 31784
LED + Dämmerungssensor - Inklusive LED - Zusammengestellter Artikel
€ 69,90 Inkl. MwSt.
100+ Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Sie können sich aber die einzelnen Teile ansehen: mehr info
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
Hohe Stehleuchte inklusive LED + Dämmerungssensor
Diese Stehleuchte für den Außenbereich ist groß! Die Höhe des schwarzen Sockels beträgt nämlich 70 cm. Vor allem in einem Garten mit vielen Pflanzen ist dies eine unverzichtbare Lampe, wenn es darum geht, die Pflanzen hervorzuheben und Atmosphäre im Garten zu schaffen. Bei der Gestaltung des Gartens wird das Wachstum der Pflanzen berücksichtigt. Was manchmal vergessen wird, ist, die Gartenbeleuchtung entsprechend anzupassen. Am Anfang mag eine Stehlampe hoch erscheinen, aber sobald die schönen Grashalme gewachsen sind, ist eine normale Stehlampe oft zu niedrig, um (zum Beispiel) die Pflanzen wirklich zu beleuchten. Wir empfehlen daher, einen hohen Sockel für Ihren Garten zu wählen.Vorteile der schwarzen Sockellampe
• Ist extra hoch, damit die Pflanzen schön zur Geltung kommen• Zeitloses Design
• Inklusive LED + Dämmerungssensor
• Preisgünstig
Aussenstehleuchte in Schwarz
Diese Version wird inklusive GU10 LED-Lichtquelle mit Dämmerungssensor (Artikel 829) geliefert. Der Dämmerungssensor sorgt dafür, dass die Leuchte automatisch an geht wenn es dunkel wird und schaltet sich automatisch aus wenn es wieder hell wird. Bitte achten Sie darauf, dass der Intelligent Lichtsensor sich NICHT in der Armatur befindet, aber im Leuchtmittel. Damit ist der Sensor witterungsbeständig und auswechselbar.Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 380 Lumen ↳ Entspricht 48 Watt Halogen |
|---|---|
| Verbrauch | 4 Watt |
| Rendement | 95 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| Leuchtstunden | 25000 |
Zusammengestellter Artikel
| Einzelteile | |
|---|---|
| 1 x 74214 | Ausstellungsraum 2.78 | |
| 1 x 829 | Ausstellungsraum 0.57 / 1.29 / 1.30 / 2.73 | |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Breite | 18.00 cm |
| Höhe | 70.00 cm |
| Tiefe | 12.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Durchmesser | 11.00 cm |
| Spot | |
| Höhe | 9.50 cm |
| Durchmesser | 12.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Stehlampen |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Dämmerungssensor └ Stehende Außenleuchten └ Gartenbeleuchtungen |
| Material | Aluminium Metall |
| Farbe | Schwarz └ Matt |
| Lampenfassungen | GU10 240V Refl |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Inklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Dämmerungssensor |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Energieverbrauch Alt | A t/m E |
Gewicht
| Paketgewicht | 1.96 kg |
|---|