- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Hängeleuchte 16129
Holz Walnussfarbe - 180 cm - Fest eingebaute LED
€ 659,00 Inkl. MwSt.
2 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert ohne Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
Stilvolle Hängelampe aus Holz im Japandi-Design
Die Hängelampe LANGHOLT von Lucide verleiht Ihrem Interieur das gewisse Etwas. Sie verbindet stilvolles Japandi-Design mit praktischer Funktionalität. Die integrierte LED-Beleuchtung (28 Watt) sorgt für energieeffizientes, stimmungsvolles Licht, dessen Farbtemperatur ganz einfach über einen DIP-Schalter (2200 Kelvin bis 4000 Kelvin) einzustellen ist. Die Leuchte ist bei der Montage höhenverstellbar sodass du die perfekte Position über Esstischen oder Arbeitsplätzen wählen kannst. Mit einer Breite von 180 cm, einer Tiefe von 6,5 cm und einer Höhe von 158 cm kommt diese Hängeleuchte hervorragend in großzügige Innenräume zur Geltung. Entscheiden Sie sich für Luxus, Nachhaltigkeit und Atmosphäre mit LANGHOLT.Vorteile der Langholt-Leuchte von Lucide
• Aus hochwertigem Holz• Dimmbare integrierte LED-Beleuchtung
• Einfach an einen Dimmer anzuschließen (Dimmer exklusive)
• Farbtemperatur über DIP-Schalter einstellbar (2200K–4000K)
• Höhenverstellbar bei Montage
LED-Hängeleuchte im Japandi-Stil
Diese Hängeleuchte passt perfekt zum aktuellen Trendbild. Die Holzleuchte im Japandi-Design lässt sich sehr gut in skandinavische Einrichtungsstile integrieren. Durch ihre ruhige, zeitlose Ausstrahlung lässt sich diese Leuchte hervorragend mit vielen verschiedenen Materialien und Farben kombinieren. Die Leuchte ist nicht nur sparsam im Betrieb, sondern zudem auch nachhaltig und zeitlos!Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 3300 Lumen ↳ Entspricht einer 300 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 28 Watt |
| Rendement | 117.86 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2200 - 4000 Kelvin |
| CRI | 80 Ra |
| Leuchtstunden | 15000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 10.00 cm |
| Breite | 180.00 cm |
| Höhe max. | 158.00 cm |
| Tiefe | 10.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 6.50 cm |
| Breite | 180.00 cm |
| Höhe | 5.00 cm |
| Tiefe | 6.50 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 49.50 cm |
| Deckenbefestigung | |
| Länge | 10.00 cm |
| Breite | 50.00 cm |
| Höhe | 3.50 cm |
| Tiefe | 10.00 cm |
| Kabel | |
| Länge | 150.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Hängeleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Bürobeleuchtung - Schreibtisch |
| Material | Holz |
| Farbe | Braun |
| Formen | Länglich |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Verstellbarkeit | Lichtfarbe warm weiß |
| Lichtfarbe | Einstellbar |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Wanddimmer |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 4.30 kg |
|---|---|
| Artikel | 3.00 kg |