- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Deckenleuchte 75631
Ø 60 cm - Taupe - Fest eingebaute LED - Ausstellungsraum 1.38
€ 149,00 Inkl. MwSt.
25+ Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 1.38
- Eingebauter Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert mit Dimmer
Dimmbare, taupefarbene Deckenleuchte im organischen Design
Diese Deckenleuchte passt perfekt zum aktuellen Einrichtungstrend: eine organische Form in einer warmen, sanften Farbe! Doch nicht nur das Design macht diese Leuchte zu einem Must-have. Die Deckenleuchte lässt sich ganz einfach in vier Stufen über den vorhandenen Wandschalter dimmen. Eein separater Dimmer ist also nicht erforderlich! Durch schnelles Ein- und Ausschalten verändern Sie die Lichtstärke. Außerdem verfügt die Leuchte über eine Memory-Funktion, sodass sie immer in der zuletzt gewählten Dimmstufe eingeschaltet wird.Vorteile der dimmbaren LED-Deckenleuchte in Taupe
• Hohe Lichtausbeute• Dimmen ohne Dimmer
• Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Räumen
• 4 Dimmstufen: 100% > 50% > 25% > 10%
• Schaltet sich in der zuletzt verwendeten Einstellung ein (Memory-Funktion)
Taupefarbene LED-Deckenleuchte
Diese Deckenleuchte ist mit integriertem LED ausgestattet. LED ist besonders energieeffizient und für seine lange Lebensdauer bekannt. Trotz des geringen Energieverbrauchs bietet die Leuchte eine hohe Lichtleistung. Dadurch ist sie sowohl nachhaltig als auch funktional und eignet sich ideal für zahlreiche Einsatzbereiche!Bitte beachten Sie, dass es nicht möglich ist, die Lampe an einen externen Dimmer anzuschließen, da diese Lampe bereits über einen eingebauten Dimmer verfügt. Ein normaler Schalter (An/Aus) ist jedoch kein Problem.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 3000 Lumen ↳ Entspricht einer 273 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 30 Watt |
| Rendement | 100 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| CRI | 80 Ra |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 60.00 cm |
| Höhe | 5.50 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 29.00 cm |
| Breite | 29.00 cm |
| Höhe | 2.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 14.50 cm |
| Deckenbefestigung | |
| Höhe | 3.50 cm |
| Durchmesser | 15.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Deckenleuchten |
|---|---|
| Material | Aluminium Metall |
| Farbe | Taupe |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Eingebaute Dimmer └ 3-stufiger Dimmer └ über den Schalter Video: Über Lichtschalter dimmbar |
| Memory-Funktion | Dimmposition |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Mit Dimmer |
| Anzahl Lampenschirme | 3 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 3 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Energieverbrauch Alt | A+ |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 2: doppelte Isolierung |
Gewicht
| Paketgewicht | 1.70 kg |
|---|---|
| Artikel | 1.00 kg |