- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 31775
LED + Dämmerungssensor - Inklusive LED - Zusammengestellter Artikel - Ausstellungsraum 2.78
€ 59,90 Inkl. MwSt.
6 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.78
- Zusammengestellter Artikel (Einzelteile)
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Schwarze Außenlaterne inklusive LED mit Dämmerungssensor!
Nostalgie! Diese Außenlaterne ist eine Hommage an vergangene Zeiten. Durch ihr Design eignet sich die Lampe perfekt für einen Bauernhof, einen ländlichen Garten oder für Liebhaber des ländlichen Wohnstils mit Terrasse oder Balkon. Die Lampe hat eine schwarze Armatur mit einem durchsichtigen Kunststoffteil. Das ist praktisch, denn dadurch ist die Lampe weniger anfällig für Wind und Wetter.Vorteile der schwarzen Außenlaterne
• Kann sowohl modern als auch klassisch eingesetzt werden• Optimale Lichtleistung durch die Rundum-Lichtverteilung
• Hergestellt aus hochwertigem Aluminium und Kunststoff
• Inklusive LED-Leuchtmittel mit Dämmerungssensor geliefert
Außenwandleuchte für verschiedene Stile
Durch das klare "Glas" ist die Lichtleistung optimal. Da die LED-Lichtquelle über einen Dämmerungssensor verfügt, schaltet sich diese Lampe automatisch ein und aus. Ideal unter anderem an der Haustür. So haben Sie immer Licht, wenn Sie es brauchen.Hinweis: Das LED-Leuchtmittel mit Dämmerungssensor sieht aus wie eine Glühbirne und unterscheidet sich daher von dem für die ersten Fotos verwendeten LED-Leuchtmittel. Die LED-Glühbirne mit Sensor ist auf dem vorletzten Bild zu sehen.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 400 Lumen ↳ Entspricht einer 36 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 4 Watt |
| Rendement | 100 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| Leuchtstunden | 25000 |
Zusammengestellter Artikel
| Einzelteile | |
|---|---|
| 1 x 16078 | |
| 1 x 72668 | |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 18.00 cm |
| Breite | 12.50 cm |
| Höhe | 29.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Breite | 8.00 cm |
| Höhe | 8.00 cm |
| Glas | |
| Höhe | 14.00 cm |
| Durchmesser | 12.50 cm |
| Wandplatte | |
| Breite | 9.50 cm |
| Höhe | 9.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Dämmerungssensor |
| Material | Aluminium Kunststoff └ Kunststoffglas Metall |
| Farbe | Anthrazit |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Inklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Dämmerungssensor |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 0.98 kg |
|---|