- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 31772
LED + Dämmerungssensor - Inklusive LED - Zusammengestellter Artikel - Ausstellungsraum 2.77
€ 59,90 Inkl. MwSt.
10 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.77
- Zusammengestellter Artikel (Einzelteile)
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Außenwandleuchte inklusive LED mit Dämmerungssensor
Ein herzliches Willkommen. Ja, diese Wandlampe wird sich darum kümmern! Die moderne Außenleuchte hat ein einzigartiges Design. Der durchbrochene Schirm sorgt für eine stimmungsvolle Lichtreflexion. Die Leuchte ist hoch aber schmal und eignet sich daher perfekt für neben der Haustür. Auch im Garten sorgt diese Außenleuchte für Atmosphäre. Die Leuchte verfügt über Schutzart IP44.Vorteile der Wandleuchte für draußen an der Haustür
• Nimmt wenig Platz ein• Einzigartiges Design
• Inklusive LED-Leuchtmittel mit Dämmerungssensor
Außenleuchte für die Wand
Die Wandleuchte besteht aus Aluminium und ist anthrazitfarben. Diese Farbe ist etwas weicher als Schwarz und passt zu jedem Garten und jeder Haustür. Die Leuchte wird inklusive LED-Leuchtmittel mit Dämmerungsschalter geliefert, damit sich die Lampe automatisch einschaltet, wenn es dunkel wird.Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 400 Lumen ↳ Entspricht einer 36 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 4 Watt |
| Rendement | 100 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| Leuchtstunden | 25000 |
Zusammengestellter Artikel
| Einzelteile | |
|---|---|
| 1 x 14988 | |
| 1 x 72668 | |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 14.00 cm |
| Breite | 10.00 cm |
| Höhe | 36.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 10.00 cm |
| Breite | 10.00 cm |
| Höhe | 30.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 6.00 cm |
| Breite | 4.70 cm |
| Wandplatte | |
| Länge | 4.00 cm |
| Breite | 7.00 cm |
| Höhe | 5.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Dämmerungssensor └ Gartenbeleuchtungen |
| Material | Aluminium Metall |
| Farbe | Grau Anthrazit |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rechteckig |
| Leuchtmittel | LED └ Inklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Dämmerungssensor |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 2.02 kg |
|---|