- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 31770
LED + Dämmerungssensor - Inklusive LED - Zusammengestellter Artikel - Ausstellungsraum 2.79
€ 81,90 Inkl. MwSt.
15 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.79
- Zusammengestellter Artikel (Einzelteile)
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Moderne schwarze Außenlaterne inklusive LED mit Dämmerungssensor
Diese Außenleuchte hat ein schlichtes Design, sorgt aber trotzdem eine gemütliche Atmosphäre. Das satinierte Glas spendet ein weiches Licht und so ist das Leuchtmittel vor Witterungseinflüssen geschützt. Diese Wandleuchte ist für die Verwendung mit austauschbaren LEDs geeignet. Das Design ist zeitlos und passt zu jedem Wohnstil. Praktisch und schön neben der Haustür, schön an der Fassade, am Schuppen oder am Zaun. Durch das offene Design ist die Lichtausbeute optimal. Diese Wandleuchte ist aus hochwertigen Materialien gefertigt. Robust und stylisch!Vorteile der schwarzen Wandleuchte mit Glas für den Außenbereich
• Optimale Lichtausbeute• Zeitloses Design
• Inklusive LED-Leuchtmittel mit Dämmerungssensor geliefert
• Aus hochwertigen Materialien
Schwarze Wandlampe für den Außenbereich
Die Leuchte wird inkluvsive LED-Lichtquelle mit Dämmerungsschalter geliefert. So schaltet sich die Lampe automatisch ein, wenn es dunkel wird, und aus, wenn es hell wird. Besonders Praktisch! So haben Sie immer Licht, wenn Sie es brauchen.Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 500 Lumen ↳ Entspricht einer 45 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 6 Watt |
| Rendement | 83.33 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| Leuchtstunden | 25000 |
Zusammengestellter Artikel
| Einzelteile | |
|---|---|
| 1 x 74755 | |
| 1 x 828 | |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 10.50 cm |
| Breite | 17.00 cm |
| Höhe | 30.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 27.50 cm |
| Breite | 14.50 cm |
| Glas | |
| Länge | 8.00 cm |
| Breite | 11.00 cm |
| Höhe | 24.00 cm |
| Wandplatte | |
| Länge | 1.00 cm |
| Breite | 17.00 cm |
| Höhe | 30.00 cm |
| Von der Wand bis zur Außenkante | |
| Tiefe | 10.50 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Dämmerungssensor |
| Material | Glas └ Mattglas Aluminium Metall |
| Farbe | Schwarz └ Matt |
| Lampenfassungen | Große Fassungen E27 |
| Formen | Rechteckig |
| Leuchtmittel | LED └ Inklusive LED, selbst austauschbar |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Dämmerungssensor |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 2.68 kg |
|---|