- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 16073
Hybride Außenleuchte IP44 - Fest eingebaute LED - Ausstellungsraum 2.73
€ 54,90 Inkl. MwSt.
11 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.73
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Hybride Außenleuchte mit Dämmerungsschalter und Bewegungsmelder
Schlicht, minimalistisch, modern und zudem praktisch! Diese hybride Wandleuchte verfügt über ein schwarzes, geradliniges Gehäuse in Kubusform. Im weißen Bereich ist das LED-Licht gleichmäßig verteilt. Das Besondere an dieser Lampe ist die hybride Technologie: Tagsüber wird sie durch Solarenergie aufgeladen, während die Netzstromversorgung an grauen Tagen für zuverlässige Beleuchtung sorgt. Extra nachhaltig und umweltfreundlich!Vorteile der hybriden Wandleuchte mit Bewegungsmelder
• Aufladbar durch Solarenergie• Netzstrom sorgt auch an grauen Tagen für zuverlässiges Licht
• Einstellbare Lichtstärke
• Dämmerungssensor
• Bewegungsmelder und Orientierungslicht
• Schlichtes, minimalistisches Design
Hybride Wandleuchte mit Bewegungsmelder
Mit der Schutzart IP44 ist diese Außenleuchte hervorragend gegen Regen und Staub geschützt. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht genau dann ein, wenn es benötigt wird. Die Leuchtdauer ist individuell einstellbar, sodass sich die Lampe nach einigen Minuten automatisch wieder ausschaltet. Praktisch und zusätzlich energieeffizient!Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 650 Lumen ↳ Entspricht einer 59 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 5.5 Watt |
| Rendement | 118.18 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 4000 Kelvin |
| CRI | 80 Ra |
| Leuchtstunden | 25000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Breite | 10.00 cm |
| Höhe | 14.00 cm |
| Tiefe | 15.50 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Breite | 8.00 cm |
| Höhe | 6.50 cm |
| Glas | |
| Breite | 8.00 cm |
| Höhe | 8.00 cm |
| Wandplatte | |
| Breite | 8.50 cm |
| Höhe | 7.50 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten └ Mit Bewegungsmelder/Sensor |
| Material | Kunststoff └ Polycarbonat |
| Farbe | Schwarz └ Matt |
| Formen | Viereckig |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Schutzart | IP 44 Schutz gegen Spritzwasser |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Mit Schalter / Sensor | Bewegungssensoren |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 2: doppelte Isolierung |
Gewicht
| Paketgewicht | 0.67 kg |
|---|---|
| Artikel | 0.53 kg |