- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Wandleuchte 16069
Anthrazitgrau IP54 - Fest eingebaute LED - Ausstellungsraum 2.77
€ 88,90 Inkl. MwSt.
11 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.77
- Artikel ist nicht dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert ohne Kabel und Stecker für die Steckdose
Stimmungsvolle Außenleuchte in einzigartigem Design
Schaffen Sie eine stilvolle Atmosphäre im Garten! Diese Außenleuchte überzeugt mit eleganter Modernität und ist dank der Schutzart IP54 gegen Spritzwasser geschützt. Dadurch eignet sie sich ideal für den Außenbereich: an der Hausfassade, auf dem Balkon oder an der Terrassenwand. Durch das sanfte und angenehme, indirekte Licht entsteht eine einladende Stimmung.Vorteile der anthrazitfarbenen Außenleuchte
• Stimmungsvolle Wandbeleuchtung• Keine Blendung durch indirektes Licht
• Für viele Einrichtungsstile geeignet, sowohl modern als auch klassisch
• Schutzart IP54
Stimmungsvolle, langlebige Außenleuchte in Anthrazitgrau
In modernem Anthrazit setzt die Leuchte an einer hellen Wand einen stilvollen Kontrast und wird zum dekorativen Blickfang. Zudem verfügt sie über moderne LED-Technologie, die sich durch hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen können bis zu 80 % der Energiekosten eingespart werden. Außerdem haben LED-Leuchtmittel eine lange Lebensdauer, werden nicht warm und sind besonders umweltfreundlich.Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 1800 Lumen ↳ Entspricht einer 164 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 18 Watt |
| Rendement | 100 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 3000 Kelvin |
| CRI | 80 Ra |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Breite | 8.50 cm |
| Höhe | 61.50 cm |
| Tiefe | 6.50 cm |
| Lampenschirm | |
| Breite | 3.00 cm |
| Höhe | 50.00 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Breite | 8.50 cm |
| Höhe | 11.50 cm |
| Wandplatte | |
| Breite | 9.00 cm |
| Höhe | 12.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Wandleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Außenleuchten |
| Material | Aluminium |
| Farbe | Anthrazit |
| Formen | Länglich |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Schutzart | IP 54 Schutz gegen Strahlwasser |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Dimmen | Nicht dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Ohne Kabel und Stecker für die Steckdose |
| Anzahl Lampenschirme | 2 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 2 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 0.90 kg |
|---|---|
| Artikel | 0.70 kg |