- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Tischlampe 16135
Rosé/Gold - Fest eingebaute LED - Ausstellungsraum 2.19
€ 215,00 Inkl. MwSt.
3 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel kann in unserem Showroom besichtigt werden
- Ausstellungsraum 2.19
- Artikel ist dimmbar
- Geliefert mit Leuchtmitteln
- Geliefert mit Kabel und Stecker für die Steckdose
- Geliefert mit Dimmer
Glas-Tischlampe in Rosé/Gold, mit Dimmer
Die Tischlampe "Rosa" in Rosé/Gold ist eine dezente und elegante Leuchte, die Atmosphäre und Funktionalität perfekt vereint. Das Glas sorgt für ein warmes und gemütliches Licht, ohne zu blenden und zudem ausreichend Licht nach unten streut. Darüber hinaus ist die Leuchte mit einem praktischen Touch-Dimmer ausgestattet, mit dem Sie die Lichtstärke ganz einfach an jede Situation anpassen können. So schaffen Sie mühelos die richtige Atmosphäre, egal ob Sie beim Lesen zusätzliches Licht benötigen oder sich eine sanfte, gemütliche Beleuchtung wünschen.Vorteile der roségoldenen Tischlampe
• Mit Dimmfunktion• Bedienbar mit Schalter am Kabel
• Hat eine schicke Ausstrahlung
• Praktische Abmessungen, für viele Zwecke geeignet
Tischlampe in stilvollem Design
Diese Tischlampe hat ein klares, modernes Design. Die Ausführung in Roségold sorgt für ein warmes und gemütliches Aussehen. Dank der Dimmfunktion können Sie die Lichtstärke ganz einfach an jede gewünschte Atmosphäre anpassen!Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 400 Lumen ↳ Entspricht einer 36 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 9 Watt |
| Rendement | 44.44 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 2700 Kelvin |
| CRI | 90 Ra |
| Leuchtstunden | 30000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 15.50 cm |
| Breite | 15.50 cm |
| Höhe | 55.00 cm |
| Glas | |
| Länge | 15.50 cm |
| Breite | 15.50 cm |
| Höhe | 12.00 cm |
| Durchmesser | 15.50 cm |
| Fußplatte | |
| Länge | 13.00 cm |
| Breite | 13.00 cm |
| Höhe | 2.50 cm |
| Durchmesser | 13.00 cm |
| Kabel | |
| Länge | 170.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Tischlampen |
|---|---|
| Material | Glas └ Bernsteinfarbiges Glas Metall |
| Farbe | Goldfarben Gelb |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Lichtfarbe | Dim to warm / GLOWdim |
| Mit Schalter / Sensor | Schnurschalter |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Kabeldimmer |
| Memory-Funktion | Dimmposition |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln Mit Kabel und Stecker für die Steckdose Mit Dimmer |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 3: Sicherheitskleinspannung |
Gewicht
| Paketgewicht | 2.00 kg |
|---|---|
| Artikel | 1.30 kg |