- Das größte Lampengeschäft in Europa
- Niedrigpreisgarantie
- Großer eigener Vorrat
- Keine Versandkosten
Deckenleuchte 15083
Ø 40 cm / Holzoptik - Fest eingebaute LED
€ 77,90 Inkl. MwSt.
1 Stück Vorrätig
Lieferzeit: 3 Tage
- Niedrigpreisgarantie
- Keine Versandkosten
- 2 Jahre Garantie
- 30 Tage Widerrufsrecht
Fragen? Service Team Telefonnummer: 039292-678215
- Dieser Artikel ist leider in Sliedrecht nicht zu besichtigen
- Eingebauter Dimmer
- Geliefert mit Leuchtmitteln
Runde LED-Deckenleuchte mit Holz
Diese Deckenleuchte ist wunderschön in ihrer Schlichtheit. Die runde Deckenleuchte hat einen schwarzen Rand und innen eine warme Holzoptik. Eine Deckenlampe die im Gegensatz zu den meisten runden Deckenlampen Wärme ausstrahlt!Vorteile der runden Deckenleuchte LED
• Hohe Lichtleistung• Mit dem vorhandenen Schalter dimmbar
• Basic aber Stimmungsvoll
LED Deckenleuchte dimmbar
Die Deckenleuchte mit integrierter LED-Beleuchtung hat eine Lichtleistung von 1400 Lumen. Sie ist mit Ihrem vorhandenen Lichtschalter dimmbar. Sie benötigen keinen Dimmer, um diese Lampe zu dimmen!Bitte beachten Sie, dass es nicht möglich ist, die Lampe an einen externen Dimmer anzuschließen, da diese Lampe bereits über einen eingebauten Dimmer verfügt. Ein normaler Schalter (An/Aus) ist jedoch kein Problem.
Lichtwerte
| Lichtleistung Werksangabe | 1400 Lumen ↳ Entspricht einer 127 Watt Glühbirne |
|---|---|
| Verbrauch | 32 Watt |
| Rendement | 43.75 Lumen pro Watt |
| Lichtfarbe | 3000 Kelvin |
| Leuchtstunden | 30000 |
Abmessungen
| Insgesamt | |
|---|---|
| Länge | 40.00 cm |
| Breite | 40.00 cm |
| Höhe | 10.00 cm |
| Lampenschirm | |
| Länge | 40.00 cm |
| Breite | 40.00 cm |
| Höhe | 6.50 cm |
| Befestigungsbügel | |
| Länge | 35.00 cm |
| Breite | 35.00 cm |
| Durchmesser | 35.00 cm |
Spezifikationen
| Kategorien | Deckenleuchten |
|---|---|
| Unterkategorie | Badezimmerlampen Basis-Deckenleuchten |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz └ Matt Holz |
| Formen | Rund |
| Leuchtmittel | LED └ Fest eingebaute LED |
| Schutzart | IP 20 Schutz gegen Berührungen-Fremdkörper>12,5 mm |
| Lichtfarbe | Warm weiß |
| Dimmen | Ist dimmbar └ Eingebaute Dimmer └ 3-stufiger Dimmer └ über den Schalter Video: Über Lichtschalter dimmbar |
| Geliefert | Mit Leuchtmitteln |
| Anzahl Lampenschirme | 1 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Energieverbrauch Neu | F |
| Energieverbrauch Alt | A |
| Elektrische Schutzklasse | Schutzklasse 1: Schutzerdung |
Gewicht
| Paketgewicht | 1.50 kg |
|---|---|
| Artikel | 0.90 kg |